Трудовые достижения сотрудников ООО МТК «Башсельхозтехника» отмечены федеральными наградами

22 февраля в Москве в рамках международной выставки-форума «Россия» на экспозиции «Есть своё!» Минсельхоза России состоялось награждение лучших сотрудников предприятий АПК республики.

Награды вручал заместитель директора Административного департамента Минсельхоза России Виктор Манохин.

С радостью сообщаем, что среди награжденных есть и два сотрудника ООО МТК «Башсельхозтехника».

Слесарь-ремонтник моторного цеха Чишминского филиала Виктор Слепушкин награжден Почетной грамотой Минсельхоза РФ, а его коллега из ремонтного цеха, Наиль Нигматуллин, получил Благодарность Минсельхоза РФ.

 

Виктор Леонидович пришел в систему ремонтно-технических предприятий сразу после школы, в 1978 году. Не увольнялся даже уходя в армию. Проработав слесарем, затем водителем, в 2008 году продолжил в моторном цехе  Чишминского филиала «Башсельхозтехники» слесарем.

 

Примерно в то же время перешел в ремонтный цех и водитель Наиль Закиевич. На вопрос, как они освоили профессию, не имея специального образования, оба ответили, что «раньше шофер не просто умел крутить руль, а был полноценным механиком, умеющим чинить свою технику».

 

Сегодня они заняты ремонтом, в основном, тракторов К700А и Т150К, хотя смогут справиться и с другими отечественными и импортными машинами. Они также являются наставниками  для молодых коллег, охотно передают свой опыт и знания студентам, проходящим производственную практику.

«К нам приезжают не только из своего района и республики, — рассказывает Виктор Леонидович. — И Пермский край, и Оренбург обслуживаем. Когда видишь отремонтированную у нас технику на поле, гордость охватывает, что предприятие работает, на полях трудятся машины, создавая блага, и ты причастен ко всему этому».

 

Поздравляем коллег с заслуженными наградами, которые являются прямым подтверждением их высоких личностных и профессиональных качеств. Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия!